В США посмертно присудили награду первому астронавту-афроамериканцу

09.12.2017 8:14

В США посмертно присудили награду первому астронавту-афроамериканцу

В США посмертно присудили награду первому астронавту-афроамериканцу Роберту Лоуренсу-младшему, погибшему 8 декабря 1967 года.

Церемония прошла во Флоридском Космическом Центре Кеннеди вче, 8 декабря, как сообщают журналисты издания VladTime. Роберт Лоуренс-младший являлся участником секретной военной космической программы «Первая орбитальная лаборатория», подразумевающей разведывательные действия в Советском Союзе и длившейся с 10 декабря 1963 года по 10 июня 1969, когда американское Минобороны выбрало новую стратегию – применение беспилотников. Он умер во время испытаний на истребителе, не попав в космос.
По словам представителей американского аэрокосмического агентства NASA, Роберт Лоуренс-младший долгие годы был героем для астронавтов-афроамериканцев. Они вдохновлялись примером его мужественности и отдачи своей работе.

Источник

В Китае робот сдал экзамен по математике на 3 с плюсом На спутнике Сатурна нашли останки огромной птицы Доказано учеными: Пьющие работают эффективнее трезвенников Noctua представила разноцветные крышки для кулеров Ученые разработали препарат для введения людей в «зимнюю спячку»