В США создали ИИ, который обучает солдат в 13 раз быстрее

30.04.2018 3:47

В США создали ИИ, который обучает солдат в 13 раз быстрее

В США ученые создали искусственный интеллект, с помощью которого ускорили процесс обучения американских военных в 13 раз. Новая система ИИ помогает бойцам развивать свою память, внимательность и учит более рационально вести себя во время военных действий.

Благодаря развитию математических наук и росту мощностей техники ученые начали создавать нейронные сети, способные выполнять специфические задачи и создавать новые уникальные технологии. К примеру, в начале 2017 года специалисты презентовали ИИ, которая распознает рак на коже лучше, чем любые дерматологи.
Ученые сообщают, что искусственный разум станет частью новейшей боевого транспорта пехоты. Специалисты университета Южной Калифорнии и Армии США давно разрабатывают искусственный разум, способный помогать солдатам быстрее обнаруживать опасные предметы, такие как мины. Ученые уверяют, что подобные ИИ можно использовать как ускоритель в процессе обучения – бойцы смогут быстрее запоминать характерные признаки приближающейся опасности благодаря подсказкам компьютера. Для создания «помощников» специалисты взяли программируемые вентильные матрицы. С помощью этих устройств сегодня создают электронную начинку для космических телескопов. Благодаря вентильным матрицам энергопотребление системы снижается в десять раз, что позволит встраивать ее в различную военную технику и одежду бойцов вооруженных сил.

Источник

Учёные: Пародонтит может вызвать проблемы с эрекцией В тибетском леднике нашли 28 неизвестных вирусов Последний день Столицы: В небе над Кремлём засняли боевой корабль с Планеты Х Самая большая в мире свинья попала в смертельную опасность Опубликовано видео перестрелки НЛО с американским военным дроном: Реальная битва или вымышленный сценарий?