У астрономов появилось первое детальное изображение звезды Антарес

29.08.2017 3:07

У астрономов появилось первое детальное изображение звезды Антарес

У астрономов появилось первое в истории детальное изображение уникальной звезды Антарес, о чем исследователи поделились с общественностью. Данное небесное тело считается сверх ярким, и этот фактор ранее усложнял работу ученых с целью его исследования.

Теперь ситуация изменилась и на руках у экспертов есть четкий снимок Антареса, по качеству приравниваемый к фотографии Солнца. Благодаря изображению ученые смогли выяснить, что вокруг планеты вращаются газовые облака, данный процесс в дальнейшем будет изучаться более детально.
Получилась четкая фотография благодаря специальному мощнейшему телескопу, который состоит в комплексе с другими тремя, а также в процессе были использованы другие важные приборы и приспособления. Исследователи гордятся своими достижениями, и в скором времени приступят к детальному изучению огромного газового гиганта, который в несколько сотен раз больше Солнца, и находится от него на расстоянии в 555 световых лет.

Источник

Ученые узнали, почему женщины чаще страдают от мигрени, чем мужчины Ученые выяснили тайны зарождения жизни на Земле Здоровая диета снижает риск развития хронических заболеваний у женщин Учёные: На спутнике Сатурна есть внеземная жизнь Росатом представил медицинский лазер, не имеющий аналогов в мире