Ученые назвали самый отвратительный цвет в мире

08.10.2017 14:23

Ученые назвали самый отвратительный цвет в мире

Ученые назвали самый отвратительный цвет в мире, при взгляде на который становится неприятно практически всем людям. Исследователи подчеркнули, что у беременных при виде данного оттенка даже может быть вызвана рвота, что подтверждается экспериментально.

Выяснилось, что таким цветом оказался серо-темно-коричневый, как заявили эксперты из Австралии. Благодаря многочисленным экспериментам ученым удалось узнать, что именно данный оттенок в наибольшей степени вызывает отвращение у людей, что может помочь научным деятелям в очень серьезном процессе.
Сообщается, что власти Австралии дали ученым задание найти такой противный цвет, чтобы в дальнейшем изготавливать с его помощью пачки для сигарет. По мнению специалистов, если цвет пачки будет вызывать неприятные ощущения и другие чувства, курильщиков может стать меньше. Таким образом, можно оздоровить и избавить от пагубных привычек нацию.
По примеру австралийцев планируют поступить и представители других стран, в частности, главы государств европейского союза. Пока не известно, принесет ли данное нововведение свои результаты, но теперь известен самый противный цвет в мире.

Источник

Ученые: Найден универсальный язык общения в мире Робота-фермера научили бороться с сорняками Под Липецком «проходящий сквозь Луну» НЛО попал на камеру Учёные создали стекло, способное восстанавливаться самостоятельно Эзотерики выяснили, что люди-совы склонны к экстрасенсорике