В центре Ростове обнаружили останки советского солдата

03.11.2017 13:18

В центре Ростове обнаружили останки советского солдата

На пересечении Газетного и Красноармейской в Ростове-на-Дону были найдены останки советского солдата. Как известно, обнаружить их удалось, во время проведения земельных работ по подготовке фундамента для рекламных конструкций.

«Во время соответствующих работ была найдена каска советского бойца и его останки, а также личные вещи, покрытые слоем ржавчины», - заявил Александр Горешняк, один из членов поисковой группы. Согласно имеющейся информации, работы по углублению и монтажу на данный момент приостановлены. Теперь здесь будет продолжен поиск военного, в результате которого попытаются выяснить, что же произошло. «Судя по тем очертаниям, которые нам удалось установить, на этом месте был то ли окоп, то ли одиночная яма для стрелка. Какие-то конструкции внизу имеются, но сейчас мы не можем их идентифицировать. Но можно точно сказать, что это не могила», заявил представитель следствия. Ученые уверены в том, что на этом месте много лет назад бойца засыпало взрывом. Тут масса металлических огрызков, ржавчины и самое главное каска, по которой и попытаются реконструировать картину произошедшего.

Источник

Ученые из Сибири открыли на Камчатке неизведанные ранее соединения золота Поверхность спутника Юпитера опасна для исследовательских зондов NASA В Египте раскопали три древние гробницы эпохи Птолемеев Исходный код macOS подтвердил наличие сенсорной панели на клавиатуре будущего MacBook Pro Ученые объяснили, почему секс с новым партнером может привести к проблемам с половыми органами