В Японии любитель аниме создал 8,5-метрового робота

14.04.2018 21:14

В Японии любитель аниме создал 8,5-метрового робота

Конструктор из Японии создал пилотируемого робота Gundam. Данная машина является самой большой из всех своих «коллег».

Инженер мечтал стать героем аниме «Mobile Suit Gundam» и смог воплотить желание в жизнь. В итоге на свет появился робот высотой 8,5 метров, управляемый изнутри он ходит, двигает корпусом и даже стреляет. В настоящее время робот находится в префектуре Гумма на местном заводе. Вес гиганта составляет семь тонн, внутри него имеется кабина с экранами и рычагами, при помощи которых можно регулировать движения устройства.
Робот-новинка может заинтересовать не только поклонников аниме. Инженер стремится далее применять его для бизнеса. Компания, на фабрике которой создали машину, сконструировала немало подобных агрегатов, применяемых для детских праздников. Стоимость работы железного чуда в час составляет одну тысячу долларов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Диетологи: Отказ от мяса несёт пользу для организма Учёные: Первый император Китая искал эликсир бессмертия Дебют смартфона Vernee Mars: чип Helio P10, 4 Гбайт ОЗУ и 5,5" экран Full HD Пришельцы гуляют по кладбищу: Аннунаки с Нибиру создают армию мертвецов в Москве Apple обвинили в отсутствии внимания к участникам программы iPhone Upgrade