В Mars One поведали о датах колонизации Марса

07.02.2018 3:55

В Mars One поведали о датах колонизации Марса

Бас Лансдорп, являющийся одним из руководителей нашумевшего проекта под названием Mars One, рассказал о том, что скорее всего, уже в 2032 году на Марсе будут основаны первые колонии с поселенцами с Земли.

Лансдорп уточнил, что ранее в рамках данного проекта колонизация Красной планеты намечалась на 2022 год, однако, нехватка финансовых средств отразилась на подготовке к предстоящим операциям и сдвинула предполагаемые сроки на десятилетие вперёд. По словам Баса, в данный момент финансирование Mars One официально находится на конечном этапе, а следующая ступень в реализации задуманного проекта состоится уже в следующем году. Заметим, что в рамках данного проекта проводился сбор заявок от желающих колонизировать Марс, которых к нынешнему времени насобиралось уже более 200 тысяч человек.
Также Лансдорп уточнил, что в 2031 году на Марс должны отправиться две женщины в компании ещё двух мужчин, которые должны будут прожить на Красной планете два года. После этого с регулярной периодичностью с Земли туда будут отправляться всё новые и новые поселенцы для увеличения колонии.

Источник

S7 Group вложит 300 млн долларов в сборку ракетных двигателей Ученые составили список лучших продуктов для хорошего сна Уфологи признались, насколько приближение Нибиру ухудшит самочувствие человечества На Восточном был собран пакет ракеты-носителя "Союз 2.1б" В Нидерландах найдено погребение женщины с младенцем эпохи неолита