Галактика «Око Саурона» может погибнуть при столкновении двух черных дыр

07.10.2017 14:53

Галактика «Око Саурона» может погибнуть при столкновении двух черных дыр

Галактика «Око Саурона» может погибнуть при столкновении двух черных дыр. Такой прогноз сделали ученые, отметив, что Землю это космическое ДТП тоже затронет.

«Око Саурона» находится в непосредственной близости от созвездия «Гончих псов» и считается сейфертовской – в ней предположительно имеется ядро, которое периодически выбрасывает в межзвездное пространство потоки плазмы. Ученые считают, что в пределах галактики существуют две черные дыры. Наблюдения показывают, что эти два космических объекта неуклонно идут на сближение. Из этого следует, что столкновение произойдет в любом случае.
Если это случится, что произойдет высвобождение колоссальной энергии. Специалисты опасаются, что взрыв послужит причиной нарушения пространственно-временного континуума. Сотрудники центров LIGO и Virgo научились улавливать эти волны. По их словам, они не несут опасности только тогда, когда находятся достаточно далеко.

Источник

Загадки генетики: Древний британец был темнокожим, а выходец из Абхазии правил Египтом Метод древних славян. Очистить дом от негативной энергии поможет соль - эзотерик Лох-Несское чудовище повсюду: Найдены доказательства наличия популяции монстров Ученые: Всего 11 минут медитации спасут от сильного похмелья В Мурманской области мыс Корабль использовали для добычи аметистов