Генетики сумели отследить историю цитрусовых растений

09.02.2018 4:47

Генетики сумели отследить историю цитрусовых растений

Группа международных специалистов объединилась для того, чтобы отследить историю эволюции цитрусовых растений. Оказалось, что первые цитрусовые появились на территориях современных Центральной и Юго-Восточной Азии.

Международные эксперты в области генетики и селекции, представляющие Францию, США, а также Испанию, задались вопросом о том, когда и где появились цитрусовые растения. Также специалисты выясняли, когда и как происходил процесс одомашнивания цитрусовых с помощью селекции. По мнению экспертов, первые представители цитрусовых произрастали на территориях современных земель Центральной и Юго-Восточной Азии, а после растения стали распространяться по тропическим и субтропическим зонам.
По прошествии определённого количества времени, цитрусовые растения сумели распространиться вплоть до земель восточной части Австралии. Также специалисты заметили тот факт, что предки современных цитрусовых появились на земле ещё 8 миллионов лет назад на территориях современной Индии.

Источник

Ученые продемонстрировали «смерть» далекой звезды и ударную волну сверхновой Эксперты назвали пять хитростей для быстрого наращивания мышечной массы Шведские учёные объяснили принцип образования фантомных болей Ученые создали чудо-средство от облысения Болезни и беды: Почему 23 января нельзя выбрасывать крошки?