Глава ВЦИОМ призвал россиян не бояться восстания машин

08.12.2017 17:43

Глава ВЦИОМ призвал россиян не бояться восстания машин

В обозримом будущем обязательно будет активно развиваться робототехника. Именно поэтому действующий генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров призывает не бояться восстания машин. По его словам, до высокоразвитого искусственного интеллекта человечеству еще достаточно далеко.

«Робот-социолог практически стопроцентно появится в обозримом будущем. Это будет заранее прописанный алгоритм, но он, на мой взгляд, буде слабым искусственным интеллектом», - утверждает Федоров. По его словам, следует различать два вида искусственного интеллекта, а именно слабый и сильный. «Сильный это тот, который может угрожать человеку, причем не на шутку, ведь станет сильнейшим его конкурентом. Об опасности его недавно говорил Илон Маск и Марк Цукерберг. Они говорили, что его существование пока еще невозможно, ведь никто даже и близко не подобрался к его созданию», - заявил глава ВЦИОМ.

Источник

Защита по-русски: Пришельцы не смогли сбить пассажирский самолёт и рухнули в океан Canon EOS 5D Mark IV: зеркальный фотоаппарат с поддержкой 4K-видео Биологи поведали о воздействии горячих гейзеров на японских макак В небе над Оклахомой заметили два НЛО Беременность и роды подвергают изменениям голос женщины