Группа японских ученных обнаружила древний саркофаг с надписями в Монголии

20.12.2017 20:30

Группа японских ученных обнаружила древний саркофаг с надписями в Монголии

Группа монгольских и японских учёных вот уже два года занимается раскопками в северной части Монголии. И не так давно, археологи смогли откопать удивительный саркофаг со странными надписями на неизвестном языке.

Такое открытие проливает свет на историю Тюркского каганата, который до недавнего времени оставался достаточно противоречивой исторической загадкой. В первую очередь, этот саркофаг свидетельствует о том, что каганат мог остановиться в Монголии на длительную стоянку, учитывая тот факт, что в найденном саркофаге оказался погребён наместник царя. Саркофаг нашли между колон, которые были исписаны руническими символами.
Символы были результатом слияния нескольких диалектов из того что удалось расшифровать учёные узнали, что тут погребён генерал войска и царский наместник.

Источник

Ученые рассказали, как не превратить секс в рутину Задобрить Крысу: Как заранее привлечь успех на 2020 год, рассказал астролог В США изобрели материал, который не могут зафиксировать инфракрасные сканеры Археологи обнаружили пять тайных комнат в Китайгородской стене Москвы «Вымпелком» откроет салоны в «Пятёрочке»