«Двойника» Земли учёные нашли в системе Trappist-1

04.05.2018 15:27

«Двойника» Земли учёные нашли в системе Trappist-1

В звёздной системе Trappist-1, расположенной в 39 световых годах от Голубой планеты, учёные сумели обнаружить экзопланету, максимально похожую на Землю. Данная звёздная система заинтересовала учёных потому, что сразу три её планеты находятся в вероятно обитаемой зоне.

Система Trappist-1 были открыта астрономами ещё в начале прошлого года, а относительная близость к Земле лишь подогревает интерес многих земных учёных к её дальнейшему изучению. Совсем недавно специалисты получили поразительные результаты исследования данной звёздной системы, согласно которым, у одной из планет, находящихся в вероятно обитаемой зоне Trappist-1, присутствует железное ядро больших размеров, как и у Земли.

Учёные считают, что наличие железного ядра внутри планеты является важным условием для вероятного зарождения жизни на ней. Некоторые специалисты полагают, что при необходимости глобального переезда человечество может рассмотреть данную планету, как возможную замену Земле.

Источник

Императрица по гороскопу: Зодиак Аллегровой раскроет талант человека Computex 2016: механические клавиатуры на стенде Azio Игровое лечение: Ученые создали видеоигру для борьбы с алкоголизмом Обзор отечественного корпуса LUNA Design DNK-H: железо по-русски Антихрист с Нибиру уже на Земле. Водоемы планеты превращаются в кровь