Ученые рассмотрели черную дыру в центре Млечного Пути в мельчайших подробностях

29.05.2018 18:38

Ученые рассмотрели черную дыру в центре Млечного Пути в мельчайших подробностях

У «порога» объекта астрофизики рассмотрели светящееся кольцо, которое может указывать на наличие так называемой кроличьей норы – временно-пространственного портала в другую вселенную.

Международная группа ученых на полях проекта Event Horizon Telescope («Телескоп горизонта событий») получила первые детальные фотографии ближайшей к Земле сверхмассивной черной дыры Стрелец А* в центре Млечного Пути и смогли рассмотреть ее в мельчайших подробностях. Рядом с объектом специалисты разглядели необычное светящееся кольцо из ассиметричных электромагнитных волн, вращающихся вокруг черной дыры. Снимки удивили астрофизиков, поскольку ранее считалось, что диск аккреции не участвует в создании пучков плазмы, которые вырываются с черной дыры после поглощения ее материи.

Исследователи полагают, что светящийся диск вокруг черной дыры указывает на наличие так называемой кроличьей норы, которая может открывать проход в другие вселенные.

Источник

В Крыму обнаружили останки вымершей саблезубой кошки Infiniti отзывает десятки тысяч седанов Q50 из-за проблемы с рулевым управлением Зонд Cassini нашел «кирпичики жизни» в кольцах Сатурна: Вокруг планеты движутся кометы? Учёные: Гравитационные волны создаются чёрными дырами в центре галактики В 5 раз больше Земли. НЛО вышел из Солнца