Дельфины глохнут из-за секс-оргий рыб

21.12.2017 0:33

Дельфины глохнут из-за секс-оргий рыб

Дельфины, морские львы и другие подводные обитатели глохнут из-за ежегодных секс-оргий рыб из семейства горбылевых.

Американские ихтиологи Брэд Эрисман и Тимоти Роуэлл пронаблюдали за нерестом вымирающих рыб Cynoscion othonopterus, также известных как мексиканская корвина. Более миллиона этих существ, обитающих в Калифорнийском заливе близ Мексики, весной поднимаются по течению реки Колорадо. Спариваясь, они проводят неделю на 1% от обычного ареала обитания.
Подобно сверчкам и лягушкам, Cynoscion othonopterus привлекают партнёров криками. Брачный зов сравним с кишащим ульем, громким пулемётом или стадионом болельщиков, и заставляет лодки дрожать. По замерам учёных, его громкость достигает 150 дБ - это самый мощный шум, издаваемый рыбами. Он громче 100 дБ пожарной сирены и 120 дБ артиллерийского снаряда.

Дельфины глохнут из-за секс-оргий рыб

Нерест - шанс собрать 1 сетью до 2 тонн рыбы, в год рыбаки вылавливают 2 млн тонн. Промысел надо урегулировать, считают учёные. Иначе вид исчезнет.

Источник

Ученые: Жители деревень в 8 раз счастливее горожан Пенная ванна и сладкий аромат: Девы в апреле «искупаются» в деньгах Мужчина судьбы – Как не ошибиться в выборе мужа? Измены в крови. Люди какой группы крови не отличаются верностью — биоэнергетик Строят гнёзда: Болотные гоблины с Нибиру появились в Сибири