Третьеклассник из Волгограда удивил специалистов из ВолгГТУ сооруженным прибором

03.06.2017 5:10

Третьеклассник из Волгограда удивил специалистов из ВолгГТУ сооруженным прибором

Третьеклассник из Волгограда удивил специалистов из ВолгГТУ сооруженным прибором. Ученых поразил тот факт, что сложнейший прибор, справиться с которым может не каждый студент политеха, ученик третьего класса Иван Коробов собрал за несколько часов.

В 2017-м стартовала программа «Медицинские измерительные системы и робототехника». В ней получили возможность поучаствовать все школьники. В этом учебном году курс прослушали 30 юных волгоградцев. Иван стал самым лучшим из них Один из учащихся приятно изумил университетских исследователей своей сноровкой и обширными знаниями при проектировании девайса. 9-летний ребенок смог сконструировать прибор для измерения давления без специальных чертежей и допинформации.
Мальчик до мельчайших подробностей объяснил принцип работы своего устройства и рассказал, как рассчитал электрические параметры, чем руководствовался при выборе электронных деталей. Источники сообщают, что наблюдавшие за работой мальчика воочию после аплодировали ему стоя. Отмечается, что Иван уже получил место в вузе. Он имеет право по окончании общеобразовательного учреждения обучатся в ВолгГТУ без вступительных экзаменов.

Источник

Больше шансов на спасение. Учёные нашли способ создания донорской крови Ученые еще на один шаг приблизились к разгадке тайны появления жизни на Земле Huawei использовала снимки с Canon для рекламы фотовозможностей P9 Ученые доказали, что спорт бесполезно заменять на секс Глобальное потепление приведет к вымиранию морской фауны