Доза дофамина повышает умственные способности

25.11.2017 7:16

Доза дофамина повышает умственные способности

Один укол с большой дозой дофамина повышает мозговую активность. Об этом рассказали в Йелльской медицинской школе, где и был проведен опыт.

Согласно сведениям научных работников учреждения, человек может избавиться от существенных заболеваний, а также подстегнуть мозговую активность при помощи значительной дозы дофамина - нейромедиатора, который вырабатывается в мозге. Инъекция данного вещества также может противодействовать и такому недугу, как болезнь Паркинсона.
Изучение дофаминовых уколов дали возможность медикам обнаружить активность ферментов, воздействующих на интеллект и способность к обучению. В случае успешности испытаний у врачей впервые появится возможность утилизировать результаты тяжелых заболеваний, а также корректировать умственные способности с помощью уколов.

Источник

Необычную причину извержения вулканов изучили ученые Ученые выяснили, какого цвета кошки чаще страдают от рака В небе над Швецией увидели НЛО в форме колокола В римском поселении Уэльса археологи нашли удивительные артефакты Intel Baby Canyon: семейство неттопов с процессорами Core седьмого поколения