Доказана фальсификация полета на Луну: Амстронг рассказал о «теории заговора»

20.11.2017 7:06

Доказана фальсификация полета на Луну: Амстронг рассказал о «теории заговора»

Автор исследования - конспиролог и альтернативщик Маркус Аллен.

В 50-60-е годы прошлого века два государства-лидеры Соединенные Штаты и Советский Союз в рамках так называемой Холодной войны находились на этапе космической гонки. Предметом «спора» оказалось первенство осуществления лунной миссии. Невзирая на то, что де - факто силы у оппонентов были равными, 20 июля 1969 года американская миссия «Apollo 11» успешно высадилась на поверхность Луны. Астрономы Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз стали участниками исторического события для всего человечества, пишет Daily Star. «В разгар космического соревнования в 50-60-е годы между СССР и США происходила гонка относительно того, кто осуществит первую пилотируемую лунную посадку. США были первыми», подписали фото миссии «Apollo 11» NASA на своем официальном сайте. Британское издательство Daily Star опубликовало результаты исследования архивных материалов научной миссии насовцев, которые осуществил конспиролог Маркус Аллен. Как пишет автор статьи Джошуа Неветт, спустя 48 лет до сих пор есть люди, которые не верят в то, что американцы высадились на Луну. «Администрация Джона Кеннеди вместе с NASA обманули мир», пишет Daily Star.

Доказана фальсификация полета на Луну: Амстронг рассказал о «теории заговора»

Так, основной причиной, почему миссия «Apollo 11» не имела шанса на осуществления, было влияние радиационного пояса вокруг Земли. Маркус Аллен сообщает: в силу того, что потоки излучения настолько сильны в данном районе, человеческий организм в таких условиях безоговорочно бы погиб и американские астрономы не смогли бы реализовать научный проект еще на начальном его этапе. Как пишет сайт Express.co.uk, конспиролог озвучил результаты своего многолетнего изучения миссии «Apollo 11» на Glastonbury Symposium. На 27-й ежегодной конференции Аллен в рамках своего доклада сообщил: «Я не верю, что человек приземлился на Луну. Если NASA или кто-то еще сможет это доказать, я жду, чтобы это услышать. Если бы в 1960-х годах было так легко реализовать эту миссию, то после Америки ее могли бы осуществить в любой момент Россия, Япония, Индия и даже Северная Корея». Невзирая на то, что авторитетность NASA внушает больше доверия в участников научной конференции Glastonbury Symposium, исследования Маркуса Аллена пользуется огромной популярностью в Сети. Его сайт о теории заговора, автором которого является сам Аллен, насчитывает 1,1-миллионную аудиторию.

Доказана фальсификация полета на Луну: Амстронг рассказал о «теории заговора»

Конспиролог считает, что сами насовцы признали миссию «Apollo 11» невозможной, однако косвенно. «Если вы читаете научную информацию NASA, то знаете, что они говорят о технологических проблемах современности. Они просто не сообщают, что у них аналогичная проблема существовала и в то время», пишет Daily Star со ссылкой на слова Маркуса Аллена. Однако и на самого критика нашлись те, кто опровергнул его слова. Сотрудница «Discovery News», доктор астрономических наук Эми Шира Тейтел сообщила, что специалисты NASA учли губительное влияние радиационного пояса Земли (или как его назвали пояс Ван Аллена) при реализации миссии «Apollo 11». «Чтобы контролировать радиационное облучение во время полетов, каждый член экипажа переносил на себе дозиметр на борту своего космического корабля. И эти показания подтвердили, что NASA сделали хороший выбор и обезопасили своих астронавтов. В конце программы агентство определило, что его космонавты избежали больших доз облучения, которые многие опасались», пишет Эми Шира Тейтел в Discovery News.

Доказана фальсификация полета на Луну: Амстронг рассказал о «теории заговора»

Бет О'Лири, профессор Департамента антропологии Университета штата Нью-Мексико, опубликовала свой научный труд под названием «Заключительная миссия: сохранение сайтов Аполлона NASA», в котором исследовала насовскую миссию с точки зрения космической археологии. «Космонавты «Apollo 11» знали, что они осуществили гигантский скачок для человечества. Но они, вероятно, не понимали, что создают лунное наследие, которое нужно сохранить для будущих поколений», сообщила Бет О'Лири. К подобному выводу пришла исследователь после того, как изучила вещественные доказательства реального осуществления миссии «Apollo 11». Исследователь Мао Кан на научной конференции в Китае озвучил свои опасения по поводу того, что все-таки насовская миссия была сфальсифицирована администрацией Белого дома, а сьёмки уникальных кадров осуществлялись в кинопавильоне. На ботинках астронавтов не заметна космическая пыль, а флаг Соединенных Штатов на поверхности Луны развеивается под воздействием атмосферных потоков. На практике такое невозможно, сообщает Мао Кан. К тому же «прогулка» исследователей визуально выглядит весьма свободно, что не характерно для поверхности спутника, пишет hi-news.

Доказана фальсификация полета на Луну: Амстронг рассказал о «теории заговора»

К слову Нил Амстронг в 2012 году дал комментарий по поводу деятельности NASA Алексу Мэллею (Alex Malley), исполнительному директору Ассоциации австралийских сертифицированных и практикующих бухгалтеров (CPA), в котором сообщил: «Я испытываю серьезное беспокойство по поводу направления политики этого космического агентства, находящегося под контролем администрации. В Соединенных Штатах сложилась такая ситуация, при которой Белый дом и Конгресс не могут договориться относительно будущего направления развития и играют в игры, а NASA при этом выполняет роль волана, по которому бьют то с одной, то с другой стороны, пытаясь направить космическое агентство на верный путь».

Источник

Ученые: В Индийском океане нашли самую старую астролябию Seagate планирует уволить каждого седьмого сотрудника Нибиру выплюнула «огненного дракона». Житель Новой Зеландии заснял аномалию в небе Илон Маск отправил в космос тайный груз: Машина, манекен и чёрный ящик? Пришельцы вернутся домой – Солнечный парк Египта построят по технологии Атлантов