Дом, или работа: Что убивает нас сильнее

16.12.2017 2:14

Дом, или работа: Что убивает нас сильнее

Группа учёных из Германии провела исследование, которое показало, что благосостояние человека напрямую зависит от того, на сколько он разделяет рабочую и домашнюю жизнь. Те люди, которые приносят работу на дом, рискуют уменьшить своё благосостояние.

Немецкие исследователи рассказали о том, как отказ от разделения отдыха дома и работы может повлиять на капитал. По словам ученых, люди, привыкшие брать с собой в отпуск компьютер, чтобы контролировать ход работы даже вне собственного присутствия, а также проверяющие электронный почтовый ящик с работы в домашних условиях, рискуют понизить уровень своей трудоспособности. Исследователи заявили, что такие индивиды возвращаются на рабочее место не отдохнувшими и не переключившимися на полноценное времяпрепровождение в домашних условиях.
В своём исследовании учёные проанализировали данные социологических опросов, в которых приняли участие более 1,9 тысяч человек, имеющий разнообразные виды рабочей деятельности.

Источник

Птерозавра-пеликана назвали самым крупным летающим позвоночным позднего триаса Уфологи нашли на Марсе череп улыбчивого гиганта Российские ученые изобрели новое средство для борьбы с раком Сегодня NASA представит в прямом эфире новые коммерческие проекты Lenovo выпустит VR-шлем во второй половине года