Древнего морского монстра распечатали на 3D-принтере

18.09.2017 18:22

Древнего морского монстра распечатали на 3D-принтере

Древнего морского монстра Agnostus pisiformis специалисты из Дании и Швеции распечатали на 3D-принтере. Беспозвоночное животное проживало на Земле около 500 млн лет назад в кембрийский период.

Животное, которое реконструировали ученые при помощи 3D-принтера, относится к трилобитам и является одним из древнейших членистоногих, которые до вымирания обитали в древних морях. Данный вид удалось описать еще в 1729 году шведскому ученому Магнусу фон Бромелю. С тех пор прошло немало лет и эксперты досконально исследовали все внешние оболочки животного, которое едва достигало сантиметра в поперечнике. Внутренняя структура "монстра", образованная мягкими тканями, также подверглась изучению.

Древнего морского монстра распечатали на 3D-принтере

На основе имеющихся в распоряжении науки данных о A. pisiformis художник Эсбен Хорн сделал несколько масштабированных фигур трилобита, чтобы была понятна его анатомия и внешний вид.

Источник

Тотальное лидерство: Стрелец получит силу Марса до конца недели Первые птицы на Земле не высиживали яйца Ученые научились лечить рак за 2,5 недели Всё из-за потепления: Наводнения на Кубани в 2019 году станут началом Всемирного потопа Врачи рассказали, как проще пережить жару