Дуга смерти над Канадой: Снова НЛО или природное явление?

06.10.2017 19:28

Дуга смерти над Канадой: Снова НЛО или природное явление?

Алан Дайер, фотограф и уфолог по совместительству, успевший снять на камеру таинственную радугу, сказал, что впервые наблюдал подобное явление. Стало известно, что в момент образования феномена, в атмосфере над Канадой разыгралась мощная магнитная буря. Мнение метеорологов сводится к тому, что причиной появления красной дуги стали потоки магнитных волн, однако объяснить сам процесс пока что не удалось никому.

Геофизики говорят, что во время подобных сильных бурь возможно образование газа с очень высокой температурой в тысячу градусов Цельсия. Такие облака горячего газа двигаются очень медленно, не выше 10 километров в час, и испаряются за короткий срок. Установлено, что образуются они в высоких слоях атмосферы, а температура внутри них достигает трёх тысяч градусов. Какой именно газ там может присутствовать, специалисты не могут ответить. Учёные не могут установить причину их появлений, но есть предположения, что это разновидность северного сияния, которое так же возникает при геомагнитных бурях.
В точности такое же явление было описано в январе 2017 года, когда космический аппарат «Swarm» Европейского Космического агентства прошел сквозь подобную дугу, и был повреждён за счёт влияния высокой температуры. Зонд был создан в 2013 году для изучения магнитосферы Земли. Первые предположения уфологов о том, что это могут быть проявления инопланетян, были моментально опровергнуты метеорологами, так как природное явление имеет вполне чёткие физические характеристики. Замечено канадской группой астрономов-любителей небесное событие было весной 2017 года, и получило название «Стив», как и герой мультфильма «Лесная братва», который любое непонятное для него явление именовал Стивом.

Дуга смерти над Канадой: Снова НЛО или природное явление?

Выяснилось, что магнитная аномалия предпочитает появляться в зимние месяцы, и тогда её оттенки варьируются от зелёного до фиолетового, а вот красный наблюдался впервые. Небо над Канадой всегда впечатляло уфологов своей активностью, регулярно давая поводы для споров. Специалисты в области паранормальных явлений отмечают, что Канада имеет такое географическое расположение, которое способно привлекать разнообразные аномалии, к ним относятся шаровые молнии, светящиеся объекты и многие другие физические проявления активности неба. Северо-запад страны имеет свою ужасающую легенду, в которую скептики не верят, но имеется достаточно много жертв, чтоб отрицать странность этого места.
В долине, расположенной среди гор есть место, где не просто пропадают люди, а их количество превысило 100 человек, но и убивает их нечто способом обезглавливания. Научные экспедиции, высланные в ту местность с целью разоблачения банды, которая там могла промышлять, или геопатогенной аномалии – пропали. Лишь один сотрудник, пытаясь связаться с начальством во время нападения, успел прокричать в телефонную трубку, что на них нападает «пустота», вышедшая из скалы.
Коллектив учёных отыскать не удалось, как и их палатку, а вот Хенк Мортимер, идейный наставник группы, был обезглавлен, недостающую часть тела не нашли. Дело было в середине 70-х годов, государство его засекретило и постаралось вычеркнуть из общественной памяти, как и случай на перевале Дятлова. Поддерживая имидж Канады среди любителей пугающих и странных мест, местными властями были предприняты меры построить объекты коммерческого назначения, привлекающие хоррор-туристов, но не имеющие абсолютно никакой паранормальной активности. К ним можно отнести дома со «странной историей», как White Otter Castle и Germania Schoolhouse.

Дуга смерти над Канадой: Снова НЛО или природное явление?

По статистике, подведённой специалистами, за последние 50 лет случаи зависания кораблей НЛО и других странных явлений участились в 40%. Один из самых активных канадских любителей тайн природы Стив Уоренг дал комментарии по поводу «Стива». Его мнение было однозначным: отношению к инопланетянам возникновение многокилометровой дуги в небе не имеет. Последние из его расследований касались того, что военными в Колумбии был сбит космический корабль пришельцев. Очевидец, который снял момент медленного вертикального падения, поделился своим наблюдением с Уренгом, и попросил того дать комментарий.
Профессиональный уфолог ответил, что действительно парню удалось снять корабль НЛО, который по непонятным причинам потерпел аварию, но некоторые двигатели продолжали работу, иначе бы он обрушился на землю во много раз быстрее. НЛО в небе над этой страной можно увидеть довольно часто, местными жителями регулярно снимаются ролики, выкладываются на канале YouTube, и собирают сотни тысяч просмотров, и десятки скептических высказываний. Последний случай был запечатлён Кеном Райсом. В небе над его домом завис дискообразный объект с шипами по периметру. Подозрения в его неземном происхождении появились у парня, когда он внезапно пропал без какого либо передвижения в пространстве.

Дуга смерти над Канадой: Снова НЛО или природное явление?

Начиная со времён Великой Мировой войны немецкими учёными, которые по предположениям специалистов имели опыт общения с инопланетянами, было сделано большое количество попыток восстановить «по памяти» виденные ими космические объекты. Некоторые плоские и круглые «тарелки» могли летать, недолго конечно. Но с тех первых попыток воссоздать эргономичную форму летательного аппарата прошли десятилетия, и возможно, учёные втайне от людей их давно разработали и тестируют, поддерживая потребительский запрос на инопланетян, поклонники «теорий заговора» говорят именно об этом.

Источник

Названы пять «альтернативных молочных продуктов» Голосовых помощников научат проявлять инициативу в разговоре с человеком Доказано: Продлить человеку жизнь способно мурлыканье кошки Покров Пресвятой Богородицы: Как правильно просить ангелов о защите В России «Человека-муравья» уменьшили до размеров волоса