Европейские ученые создадут контейнер для перевозки антиматерии

27.02.2018 16:57

Европейские ученые создадут контейнер для перевозки антиматерии

Европейские ученые создадут емкость, в которой можно будет транспортировать антиматерию. Об этом было заявлено в статье на страницах специализированного журнала.

Ранее такая возможность перемещения антиматерии отрицалась исследователями, так как любой контакт антиматерии с материей ведет к выбросу чистой энергии и разрушает любой контейнер. Сосуд, по словам исследователей, будет напоминать бутылочную форму, окруженную магнитами, чтобы удерживать антипротоны «во взвешенном состоянии» от контакта с протонами. Перемещение будет возможно только на расстоянии сотни метров в пределах лаборатории, где имеется возможность синтезировать антиматерию. Реальная транспортировка возможна, но пока сам процесс зафиксирован теоретически в формулах.
Доставка аккумулированной энергии – сложная задача, решение которой ранее не поддавалось в технологическом плане.

Источник

Мутант Нибиру над Архангельском: Северодвинская авария породила новую форму жизни Ученые выяснили, почему у жирафов длинные шеи Учёные работают над лекарством от сифилиса В Йеллоустоуне найдены следы двух ранее неизвестных извержений Амурные дела пятницы - Кому из Зодиаков летать от любви, а кому «падать»