«Загадка тысячелетия» о развитии теории чисел вскоре будет решена

25.09.2018 12:40

«Загадка тысячелетия» о развитии теории чисел вскоре будет решена

Со столь громким заявлением выступил профессор университета из Эдинбурга, 89-летний математик Майкл Атия.

Он взялся решить знаменитую «загадку тысячелетия», связанную с теорией развития чисел. Над этой проблемой ученые самых разных мастей и рангов борются уже на протяжении более чем 170 лет.

Свое решение Майкл Атия обещает предоставить уже вскоре. Если говорить конкретнее, то произойдет это в ходе конференции Heidelberg Laureate Forum. Данный форум математиков пройдет в Университете Гейдельберга, что в Германии. Атия убежден в своей правоте и уверен, что смог найти правильное доказательство для гипотезы Римана. Именно это и является самым главным условием для развития теории чисел.

В конце 2017 года инженер-электромеханик, проживающий в штате Теннесси Джонатан Пейс заявил, что ему удалось обнаружить пятидесятое простое число из ряда Мерсенна.

Новое простое число в десятичной записи содержит 23 249 425 цифр, потому если в произведении Льва Толстого «Война и Мир» около 3,1 миллиона символов, то число, которое открыл инженер, равно приблизительно восьми подобным книгам.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Без химиотерапии: Онкологи открыли новый метод лечения рака груди В Норвегии заработала самая большая в мире станция зарядки Tesla Supercharger Энергия взгляда: В чём особенность и опасность зелёных глаз, рассказал парапсихолог Цветочное царство: советы эзотерика помогут обезопасить дом во время карантина Миссия CHESS изучит пространство между звездами