Запуск метеоспутников «Арктика-М» по планам состоится в 2019 году

19.07.2017 11:20

Запуск метеоспутников «Арктика-М» по планам состоится в 2019 году

Генеральный директор НПО Лавочкин Сергей Лемешевский рассказал о надежде, что в группировке метеоспутников «Арктика-М» вместо ранее законтрактованных двух будет больше. Аппараты планируют запустить в 2019 году.

Система спутников «Арктика» призвана следить за изменениями климата, решать срочные метеорологические задачи в регионе Арктики, наблюдать за изменениями ландшафта, прогнозировать состояние погоды, осуществлять контроль за экологической ситуацией и так далее.
Лемешевский признался, что реальный срок запуска группировки «Арктика-М» предположительно - 2019 год. На сегодняшний момент спутник укомплектован всеми необходимыми приборами, кроме трех. Также планируется добавить еще несколько спутников.

Источник

Яйца первых динозавров были мягкими как у черепах В Мексике под Пирамидой Луны найдена тайная комната Нефилимы создали человечество для работы на жителей Нибиру: Провидица предсказала наступление апокалипсиса в декабре 2017 года Ученые нашли дешевый и эффективный метод диагностики рака простаты Ученые предсказали конец света из-за активности супервулканов