Зомби-апокалипсис грядёт. Труп ожил спустя полтора года разложения

18.09.2019 17:09

Зомби-апокалипсис грядёт. Труп ожил спустя полтора года разложения

Австралийские учёные зафиксировали движение умершего.

Зомби — мистический персонаж, чаще показанный как оживший труп или живой человек, неспособный себя контролировать. В современной массовой культуре зомби часто являются персонажами различных кинофильмов или литературных произведений. В мире существуют различные паразиты, способные зомбировать насекомых и это единственные существующие зомби на Земле, или нет?

В Австралийском центре тафономических экспериментальных исследований (Australian facility for taphonomic experimental research) учёные зафиксировали то, что может повергнуть людей в шок. Вид разлагающегося трупа может вызвать у человека дурное самочувствие, вплоть до потери сознания. А что если он ещё начнет двигаться? Учёные из AFTER в течении 17 месяцев снимали на камеру процесс разложения человеческого тела и после просмотра материала зафиксировали, что почти всё это время мертвец порой совершал какие-то движения разными конечностями. Данное открытие может показать миру, что зомби не такая уж и выдумка.

В мире было зафиксировано огромное количество свидетелей «живых мертвецов». Не раз учёные заставали случаи, когда после смерти мозга, человек оживал на какое-то время. Люди бессознательно бродящие по улицам, воющие и не редко нападающие на других людей, с целью утолить голод, многие подобные случае были показаны в СМИ, но сколько ещё могли скрыть. В некоторых районах Африки так же бушует сонная болезнь, которую уже во всём мире прозвали — болезнь «зомби». Когда человека поражает болезнь «зомби» он не способен логически мыслить, внятно разговаривать, он просто дышит и бессознательно двигает конечностями.

Может ли все эти события значить, что зомби-апокалипсис наступает? Скрытое наступление восставших из мёртвых может подавить человечество, даже насекомые примкнули в их армию. Учёные по всему миру пытаются разгадать эту загадку, проводя различные опыты, но уверенного ответа, пока что, не поступало ни от кого.

Источник

Игровая мышь Sharkoon Skiller SGM1 снабжена системой оптимизации веса Рогозин чуть не утопил собаку для эксперимента Lenovo показала уникальный концепт ноутбука Blade Химики разработали стираемый материал для 3D-принтера В Нацгвардии Калифорнии рассказали, что приведет к концу света