Износостойкие кроссовки с графеном появятся в продаже в 2018 году

12.12.2017 10:43

Износостойкие кроссовки с графеном появятся в продаже в 2018 году

Совместно с британским производителем высокотехнологической экипировки для активного времяпрепровождения, ученые из Национального института по исследованию графена при университете Манчестера разработали подошву для кроссовок, в которую входит инновационный материал.

Разработчики утверждают, что графеновая подошва будет отличаться повышенной степенью сцепления с грунтом. Также отличительной чертой станет невероятная изоносостойкость. «Графен при добавлении к резине обуви серии G компании INOV-8 делает ее невообразимо прочной. В результате подошвы становятся на 50 процентов прочнее, устойчивее и эластичнее к износу обуви, если сравнивать с простой резиновой подошвой», - заявил глава исследовательской группы.

Износостойкие кроссовки с графеном появятся в продаже в 2018 году

Многие ученые считают, что будущее именно за графеном и пока что этот материал лишь доказывает данный факт. В мире обуви, к примеру, готовятся также сандалии на основе графена, которые обеспечат ногам прохладу в жаркую погоду.

Источник

Российских операторов связи обяжут перейти на отечественное оборудование «Нибиру пакостит по-крупному»: Сверхмассивная чёрная дыра может засосать Солнечную систему вместе с Землёй Врачи рассказали о первых признаках рака простаты Ученые воссоздали голос самого страшного на Земле хищника Учёные определили самую крупную птицу в истории