Из-за страшной болезни люди забывают и лишают жизни любимых

09.04.2018 11:13

Из-за страшной болезни люди забывают и лишают жизни любимых

Эксперты предупредили, что есть заболевание, из-за которого люди считают своих близких двойниками. Вследствие навязчивой идеи больные забывают и даже лишают жизни любимых, как сообщает HotGeo.

Есть масса примеров такого. Например, по словам одной из жертв, британки Кэрол Берман, её супруг спустя 20 лет совместной жизни забыл возлюбленную. Он стал считать её злым двойником реального человека. По словам женщины, 74-летний муж заболел синдромом Капгра.
Это очень опасное заболевание. Люди думают, что рядом с ними не родные, а их идентичные дубликаты. В особо запущенных случаях больные способны пойти даже на преступление, чтобы избавиться от тех, кого видят злыми двойниками. Например, был случай, когда пациент лишил жизни собственного отца, которого считал «роботом».
Причины синдрома Капгра до конца не изучены. Некоторые учёные считают, что болезнь возникает из-за травмы головы, а другие утверждают – частично отключается область головного мозга, обрабатывающая знакомых. Полное излечение от синдрома Капгра возможно, но далеко не во всех случаях. В основном, симптомы просто уменьшают некоторыми психотропными препаратами.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Учеными раскрыта природа возникновения кратеров в Баренцевом море Ученые обнаружили связь с силой веры человека и количеством его болезней Школьники из Нефтеюганска создали учебник, который переносит людей в космос Экологическую катастрофу на Балтийском море предсказали учёные Математика объяснит технологию образования рисунка на крыльях стрекозы