ИИ выяснит, что видят военные в бою

05.05.2018 21:25

ИИ выяснит, что видят военные в бою

Американская исследовательская лаборатория армии США приступила к разработке алгоритма, по которому искусственный интеллект будет контролировать данные, поступающие солдатам и пилотам в стрессовых ситуация во время проведения боевых действий.

Сообщается, что данное исследование необходимо для того, чтобы передавать информацию ИИ, который будет способствовать здраво оценивать ситуацию, замечать необходимое и не подвергаться информационным перегрузкам. Глава исследования Джонатан Турьян проинформировал, что многие люди не могут обработать постоянно получаемую информацию и справляться с ней. Именно такое исследование необходимо, чтобы предугадать человеческое поведения во время боя, а также их решения в разных стрессовых ситуациях. Пока потенциал ИИ полностью не ясен, однако сейчас специалисты направили свое внимание на понимании научных и инженерных основ, чтобы создать необходимое устройство.

Американские военные также трудятся над созданием Тактической сети военной информации, в которой будут данные обо всех солдатах, которые служат на разных территориях. Благодаря современным технологиям эта база увеличится многократно.

Источник

НЛО поднимают Атлантиду на поверхность? Океанское дно разрывают взрывы Radar Pace: солнцезащитные смарт-очки с голосовым тренером для спортсменов Научные достижения мира остаются неизвестными для многих россиян Игровой монитор AOC Agon AG271QG обладает частотой обновления 165 Гц NASA создаст защитный крем из грибов Чернобыля для колонистов Марса