Илон Маск покинул совет директоров собственной компании OpenAI

25.02.2018 14:13

Илон Маск покинул совет директоров собственной компании OpenAI

Илон Маск покинул собственную компанию OpenAl, чтобы избежать скандала с более молодой организацией – Tesla.

Известная компания OpenAl занимается внедрением искусственного интеллекта в различные технологии и разработки, также как и вторая компания Илона Маска под названием Tesla. В конечном итоге владелец двух этих компаний решил покинуть OpenAl, в которую уже вложил свыше 1 млрд долларов, дабы избежать очевидный конфликт. Экс-директор заявил, что спонсировать компанию и помогать в развитии в любом случае не перестанет.
Эксперты предполагают, что Илон Маск нацелил всё своё внимание на более молодую компанию - Tesla. «Инженер будущего», скорее всего, решил разрабатывать искусственный интеллект для автопилотов суперкаров на площадке Tesla.
Предполагается, что в скором будущем человечество сможет обходиться без водителей, так как на замену придут машины, которые самостоятельно смогут довезти до любой точки города. За такие старания можно будет поблагодарить гения искусственного интеллекта – Илона Маска.

Источник

Samsung готовит смартфон SM-G5510 на платформе Snapdragon 425 Ученые впервые добились взаимодействия лучей света при комнатной температуре Пришельцы близко: Ученые в древних метеоритах обнаружили воду Нашествие озабоченных: Дамам этих Зодиаков стоит опасаться «проходимцев» 14 февраля - Астролог В зарождающейся звезде обнаружены важные для жизни соединения