Индийские учёные шокированы «курящим» слоном, который попал на видео

28.03.2018 11:08

Индийские учёные шокированы «курящим» слоном, который попал на видео

Учёные индийского подразделения Общества защиты дикой природы (WCS) были шокированы, когда увидели дикого слона, выпускающего дым изо рта.

Необычное явление произошло в Национальном парке Ногароле в Индии, где обитают дикие животные, находящиеся под угрозой вымирания. Туда прибыла группа зоологов, которые приехали заниматься изучением жизнедеятельности тигров. Внезапно специалисты увидели в кустах слона, изо рта которого выходили клубы дыма. «Курящий» слон напугал учёных, но в следующую секунду они заметили, что с ним всё хорошо и он что-то собирается в траве.

Специалисты до сих пор не знаю, что на самом деле делал слон, но они сделали вполне логичные предположения. Они считают, что животное употребляло в пищу древесный уголь. Он может обладать некими лечебными свойствами для этих млекопитающих. Кроме того, науке известен слабительный эффект древесного угля. Его употребление животными после пожаров также ранее встречалось.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

«Зона щекотки» в мозгу облегчит состояние пациента во время операции Меняющий цвет полимер покажет, как растянуть эластичный бинт Ученые признали мороженое наркотическим продуктом Vollebak создала первую в мире куртку из графена В США провели испытания сверхтяжелой ракеты на рекордной мощности