Искусственные антитела помогли подавить нефрит в почках

30.07.2018 19:35

Искусственные антитела помогли подавить нефрит в почках

Клетки, созданные в лабораторных условиях, доставили в организм человека лекарственный препарат для лечения воспаления.

Исследователи сообщают об успешном испытании искусственных антител, которые смогли подавить нефрит в почках пациента. Во время этого заболевания происходит воспаление клеток почек, проявляющееся в резкой боли, частых мочеиспусканиях, тошноте, отеках, сухости слизистых оболочек и в других симптомах. Созданные учеными антитела могут доставлять к месту воспаления лекарственный препарат и тем самым останавливать развитие нефрита.

У пациентов, которым помогли с помощью антител, со временем нормализируются почечные функции. В обычном состоянии эти клетки провоцируют воспаления органов, но ученые смогли достичь обратного эффекта. Для этого исследователи изолировали антиген, заставив его воздействовать исключительно на воспалительный процесс. Ученые считают, что данный тип лечения может быть эффективен и при других болезнях почек.

Источник

Учёные поведали об опасностях сна для пьяниц и влюблённых Внешняя вспышка F60M для многоинтерфейсного разъема Onyx Boox Prometheus: ридер с 9,7" экраном, подсветкой и сенсорным управлением Илон Маск рассказал о модификациях нового электрокара Tesla Model 3 Дроны научились считать популяцию хлопка с помощью компьютерного зрения