Историки считают, что в Третьем Рейхе были одержимы оккультизмом

26.08.2017 22:24

Историки считают, что в Третьем Рейхе были одержимы оккультизмом

Идеология Третьего Рейха была сильно погружена в оккультизм, члены СС изучали историю средневековых ведьм и нанимали астрологов для составления гороскопов. В этом уверены современные историки.

Западные ученые приводят доказательства того, что в элитной военнизированной организации Рейха СС имелся особый отдел, возглавляемый ее шефом Генрихом Гиммлером, представители которого разыскивали доказательства того, что все ведьмы являлись "мудрыми женщинами", и в них текла "чистая арийская кровь". Историк Эрик Керландер сообщает, что по убеждениям немецких национал-социалистов, настоящий белый мужчина появился в космосе от божественного семени инопланетянина, а не возник в процессе эволюции. При этом эксперт заявляет, что лидер Третьего Рейха Адольф Гитлер считал Иисуса Христа истинным арийцем, в котором текла голубая кровь. Ученые указывают еще один интересный факт - немецкие морские капитаны могли полагаться на якобы волшебные маятники для обнаружения вражеских субмарин.В этих целях они водили маятником над картой, и если тот качался, это означало,что тут присутствует иностранная подлодка.

Источник

Профессиональные холостяки: Эти Зодиаки любят работу больше семьи Учёные выяснили, чем опасен дефицит витамина D и как сохранить его уровень Прощание с кометой Чурюмова-Герасименко: последние часы жизни станции Rosetta Трудно, но прибыльно: Дев и Козерогов ждёт особое поручение от шефа Впервые в истории раскопок Помпеев нашли кости лошади