Канадские ученые создали новые долгосрочные пломбы

02.02.2018 5:18

Канадские ученые создали новые долгосрочные пломбы

Эксперты-химики выработали новые долговечные пломбы. Пломбы отличаются от стандартных антисептическим эффектом, а их долговечность достигает сроков, в несколько раз превышающих срок службы классических пломб.

Преимущество таких пломб заключается в особом составе. Свойства его заключаются в смешении пломбировочного материала с нано-частицами антибиотика, которые делают пломбу сверхустойчивой к микробам, что дает не испытывать проблем от заболеваний и дает так называемый иммунитет к поражениям в области закладки пломбы.
Таким образом, антибиотик находится не только в зазоре между пломбой и зубом, а пронизывает всю пломбу. Ссылаясь на результаты первых опытов, новый состав пломбы доказал свою эффективность.

Источник

Авиационные организации Европы призывают к регистрации небольших беспилотников Ученые разыскивают людей, видевших бога и пришельцев Ученые: Елка может вызвать у человека астму Не красавчик, но идеал: 3 Знака Зодиака покорят женские сердца в апреле Самый страстный «День влюблённых»: Скорпион и Луна подарят незабываемое 14 февраля