Учёные: Хип-хоп учит детей различать опасные болезни

22.03.2018 16:06

Учёные: Хип-хоп учит детей различать опасные болезни

Американские учёные изучили влияние современной музыки на процесс обучения детей. В частности хип-хоп композиция научила школьников различать инсульт.

Необычное исследование было опубликовано в журнале Stroke. Команда американских учёных пригласила детей 4-6 классов из 22 школ Нью-Йорка и их родителей принять участие в трёхчасовой программе по популяризации информации об инсультах. Во время презентации участникам были представлены видеоролики, где в композициях жанра хип-хоп подробно рассказывалось, как распознать симптомы инсульта и что делать в таких ситуациях. По окончанию эксперимента 57% детей усвоили информацию, 24% помнили её спустя три месяца и некоторые даже смогли применить её в реальной жизни.

Похожие результаты были и среди родителей школьников. Учёные считают, что жизненно важную информацию лучше подавать детям в хип-хоп песнях. Ритмичный рифмованный стих и популярная музыка надолго откладываются в памяти детей, что позволяет не только хранить информацию, но и часто переслушивать композицию, что освежает воспоминания об опасных болезнях.

Источник

Семь дней скидок в GearBest на планшеты, пылесосы и ТВ-приставки Помогающий бороться с вирусами белок блокирует восстановление легких Тише едешь, богаче будешь: Анжела Перл рассказала, что ждать Львам Археологи обнаружили на дне Тихого океана огромную пирамиду МТС и Ericsson займутся развитием платформы Интернета вещей в России