Кембридж опубликовал в открытом доступе докторскую Хокинга

23.10.2017 20:13

Кембридж опубликовал в открытом доступе докторскую Хокинга

Кембриджский университет опубликовал в открытом доступе докторскую диссертацию известного физика Стивена Хокинга, написанную в 1966 году. Работа под названием "Свойства расширяющихся вселенных" доступна для скачивания на сайте онлайн-библиотеки Кембриджа.

Данная докторская диссертация Хокинга по мнению Кембриджа является "исторической и захватывающей", именно она получила больше всего запросов на открытие доступа. Только за последние несколько месяцев "Свойства расширяющихся вселенных" посетители захотели прочитать сотни раз.
Сам ученый прокомментировал открытие доступа для своей диссертации, заметив, что каждое поколение ученых основывает свои открытия на тех, кто был до него. Сам Хокинг в студенческие годы вдохновлялся работами Ньютона, Эйнштейна и Максвелла и признался, что ему приятно знать, что столь огромное число людей проявили интерес к работе.

Источник

Xiaomi готовит к выпуску Mi Note 3 Роскосмос выдвинул новую гипотезу о происхождении Луны Тайна Киркорова: Как белый шарф притягивает успех в жизнь мужчины Отделенный от головы мозг свиньи прожил больше 24 часов В России фаблеты вытесняют небольшие смартфоны и планшеты