Китай препятствует закрытию озоновой дыры над Землей

30.10.2018 2:18

Китай препятствует закрытию озоновой дыры над Землей

К такому выводу пришли британские ученые из Бристольского университета после проведения масштабного исследования. Причина этого заключается в выбросе вредного вещества – тетрахлорметана.

Китай препятствует закрытию озоновой дыры над Землей, поскольку на территории этой страны зафиксировали выброс тетрахлорметана, который разрушает озоновый слой атмосферы. Последний выступает в качестве своеобразного щита, не позволяющего проникать сквозь него ультрафиолетовому излучению.

Согласно установленным правилам, с 2010 года введены запреты на промышленные процессы с применением упомянутого вещества, в ходе которого оно может попасть в атмосферу. Однако последние исследования доказали, что выбросы тетрахлорметана до сих пор не закончены на определенных территориях Азии, поскольку один из них был зафиксирован в 2012 году в китайской провинции Шаньдун.

Ученые предположили, что выбросы опасного вещества могли быть последствиями выработки других химикатов.

Источник

Нейросеть научили распознавать звучание отдельного пиксела на видео Геологи: Ранее на Земле была масштабная метеоритная катастрофа Давление кислорода приблизило ученых к пониманию формирования планет Луна в Стрельце – счастье на крыльце: 20 января порадует всех Сколько моделей смартфонов Xiaomi больше нельзя купить в России?