Спутник-инспектор Минобороны России выведен на орбиту

24.08.2017 5:14

Спутник-инспектор Минобороны России выведен на орбиту

Спутник-инспектор отделился в среду от запущенного космического аппарата-платформы. Его старт производился под контролем сотрудников Минобороны РФ с космодрома Плесецк.

«Сегодня от данной платформы произошло отделение малого космического аппарата, который предназначался для инспекции состояния, в котором находится отечественный спутник», - отмечается в сообщении Минобороны. «В дальнейшем мы запланировали проведение серьезного научного эксперимента, в котором по его внешнему виду мы намерены провести исследование малым космическим аппаратом», - заявили сотрудники Минобороны. Также в правительственном ведомстве напомнили, что с космодрома Плесецк был запущен космический аппарат, разработка которого проводилась в исключительных целях Минобороны РФ. «Аппарат представляет собой определенную космическую платформу, на которой могут быть размещены различные вариации для полезной нагрузки», - заявили в пресс-службе Минобороны.

Источник

В проблемах с Galaxy Note 7 виновна «дочка» Samsung Ученые требуют прекратить добавлять молоко в чай А воз и ныне там: Знаки, грешащие незаконченными делами Ученые: Овощи сделают бетон и древесину крепче Странные полосы в небе встревожили жителей США