Китай собирается посадить на Луне картофель

12.04.2018 11:03

Китай собирается посадить на Луне картофель

Исследователи из Китая собираются посадить на Луне картофель, а также выращивать на спутнике шелкопрядов. Данный эксперимент станет частью программы «Лунная микробиосфера», которая является частью миссии зонда «Чанъэ-4».

Сообщается, что вместе с картофелем китайцы планируют отправить на спутник Земли ростки резуховидки, которая станет первым растением, зацветшим на Луне. Отметим, что всего к программе «Лунная микросфера» включено 200 небольших миссий.
Напоминаем, что космический зонд «Чанъэ-4» будет запущен в 2018 году. Отмечается, что зонд должен сесть именно на темной стороне спутника. Сама миссия состоит из двух частей: первая – на Луну отправят спутник для установки связи с Землей, вторая – на темную сторону объекта направят исследовательский зонд. Данный проект не первый по масштабу, о котором заявил Китай. В марте было объявлено о том, что к 2025 году на Луне построят робо-базу.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Аннунаки на страже Земли? В Подмосковье засняли, как пришельцы с Нибиру спасают человечество Марианская впадина кишит жизнью: Ученые обнаружили жизнь во впадине Ученым удалось разгадать секрет выносливости тихоходок Битая посуда — не жди чуда: Трещины и сколы принесут горе в 2020 году Внеземная помойка: Вокруг Земли летают 1,25 млрд частиц космического мусора