Ученые зафиксировали длиннейшее подводное погружение пингвинов Антарктики

29.04.2018 6:23

Ученые зафиксировали длиннейшее подводное погружение пингвинов Антарктики

В 2013 году имперские пингвины Антарктики погрузились на 32,3 минуты под воду, и это смогли зафиксировать с помощью спутника ученые. Этот подвид пингвинов имеет лучшие способности к длительному подводному погружению среди своих сородичей.

Для наблюдения за имперскими пингвинами Антарктики ученые из Новой Зеландии использовали спутник. В 2013 году таким образом удалось зафиксировать рекордно долгое пребывание под водой пингвинов этого вида – 32,3 минуты. При этом они заплыли на расстояние от 274 до 9 тыс. км в море Росса.
Среди всех подвидов пингвинов именно имперские пингвины имеют лучшие способности к продолжительному заплыву под водой. Как правило, глубина их погружения достигает 500 м в наиболее холодных морях планеты. Так глубоко нырять пингвины могут благодаря большему весу тела. Наблюдения 2013 года показали, что пингвины предпочитают охотиться днем или в сумерках, избегая ночи.
В планах ученых выйти на новый уровень изучения пингвинов Антарктики. Для этого они хотят установить камеры, чтобы проследить, как именно имперские пигвины охотятся под водой.

Источник

Вирусологи США создают вакцину с комариной слюной Curiosity нашел на Марсе похожий на самородок блестящий предмет Ритуал от бедности на 21 октября: Что делать на Пелагею для богатства и удачи? Прощай, Россия! Первая фаза пришельцев с Нибиру по уничтожению страны прошла успешно Редкий неоновый НЛО сняли в небе над Оттавой