Косметолог: Гель-лак опасен для ногтей

24.01.2018 4:59

Косметолог: Гель-лак опасен для ногтей

Частое наращивание ногтей или использование гель-лаков может привести к полному отслоению ногтя от ложа. Об опасностях косметических процедур женщин предупредила косметолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Наталья Заторская.

О главных опасностях гелей рассказала Наталья Заторская. Она сообщила, что частые наращивания или использования лаков могут привести к полному онихолизису, то есть потере ногтя. Косметолог уточнила, что она не призывает женщин отказаться от данных процедур, но предупреждает, что ногти должны «отдыхать» и восстанавливаться хотя бы раз в год. Эксперт попросила не забывать об опасностях, кроющейся в маникюрных инструментах. Чтобы не заработать грибок, нужно проверить соблюдаются ли гигиенические нормы в салоне.
Наталья Заторская также посоветовала защищать кожу рук от чистящих средств с помощью специальных перчаток и использовать увлажняющий крем.

Источник

Любовь до гроба: Каким Зодиакам наплевать на внешность партнёра Рай для манипулятора. Знаки, которых легко обвести вокруг пальца — астролог Эксперты назвали главные научные достижения и провалы 2018 года «В лунный день спрячьте лень!»: 29 февраля и 1 марта обязаны быть продуктивными днями, чтобы не отпугнуть счастье – Астролог Обзор портативной акустической системы Razer Leviathan Mini