Космонавт запечатлел красоты озера Балхаш из космоса

03.05.2018 11:09

Космонавт запечатлел красоты озера Балхаш из космоса

Знаменитый российский космонавт Антон Шкаплеров в своём микроблоге в Instagram опубликовал очередную фотографию, сделанную из космоса. В этот раз космонавт показал красоты казахстанского озера Балхаш.

В Instagram-аккаунте Антона Шкаплерова нередко появляются красоты поверхности Земли, которые он снимает на объектив фотокамеры прямо с орбитальной станции в космосе. В очередной публикации космонавт вновь показал озеро Балхаш, расположенное не территории Казахстана, заметив, что данный водоём является бессточным. Также Антон Шкаплеров заявил о том, что Балхаш занимает второе место в списке солёных озёр, которые никогда не пересыхают. В описании данной публикации Шкаплеров объяснил, что благодаря своим внушительным размерам Балхаш занимает 14 строчку в списке наиболее крупных озёр мира, являясь полупресноводным водоёмом.
В комментариях многие пользователи отметили необычайную красоту озера, которое с высоты земной орбиты похоже на смешанные краски в палитре.

Источник

Американский ученый приравнял ожирение к никотиновой зависимости Геологи рассказали о переворотах полюсов Земли Microsoft работает над двумя новыми версиями консоли Xbox One Ученые заявили о магнитной буре, которая обрушится на Землю в Новый год Учёные научились выявлять рак на его ранней стадии