К Земле летит объект, способный создать землетрясение в Европе

27.01.2018 18:33

К Земле летит объект, способный создать землетрясение в Европе

Американское метеоритное общество (АМО) сообщило, что к Земле летит огненный шар, который, по предварительным данным, упадёт на поверхность планеты уже через пару дней.

По своим физическим свойствам объект напоминает метеор, но на расстоянии в 72000 километров сложно сравнить его с кометой. В любом случае, космический объект нацелено летит к Земле. Его заметили 26 января, а в АМО считают, что тело несёт угрозу населению Европы или же Азии. По предварительным подсчётам астрономов, он упадёт на Землю 29-30 января.
Некоторые учёные склонны к мнению, что объектом является именно метеорит, который ранее якобы откололся от космического объекта, упавшего в штате Мичиган, который вызвал землетрясение магнитудой в 2 балла, но новый объект раза в 3-4 больше предыдущего метеорита, упавшего на Землю. Астрономы намерены опубликовать новый отчёт о траектории движения объекта уже утром 28 января.

Источник

В Мексике заметили вращающийся вокруг луны корабль пришельцев Психологи: К 2050-м годам мужчины будут считаться детьми до 42 лет Учёные: Земледельцы разбираются в запахах хуже охотников-собирателей Ученые: Марихуана остается в грудном молоке спустя шесть дней после употребления Уфологи создали карту инопланетных вторжений на Землю