К Земле с космической скоростью приближается астероид

05.07.2017 12:35

К Земле с космической скоростью приближается астероид

Космическое тело, диаметр которого 250 метров, пролетит с невероятной скоростью рядом с Землей 10 июля. Астрономы следят за астероидом со дня его обнаружения.

Астероид номер 2017 МС4 будет возле атмосферы Земли 10 июля в 20:03 по Гринвичу ± пол часа. Он окажется возле нашей планеты на расстоянии всего в три миллиона километров. Этот астероид учёные отнесли к потенциально опасным.
Напомним, что раньше астрономы NASA сделали компьютерную модель, с помощью которой они сымитировали падение на Землю более ста тысяч космических тел разных размеров.. Эксперты уверяют, что астероид, диаметр которого более 150 метров, при создаст ударную волну и цунами, которые уничтожат жизнь на планете.
Ранее в NASA рассказали, как именно они определяют астероиды, которые несут угрозу обитателям Земли. По словам сотрудников, телескопы NASA непрерывно следят за ситуацией в космосе, делая фотографии в одной и той же локации.

Источник

Kangaroo Notebook: лэптоп со сменными вычислительными модулями «Умные» российские радиостанции поднимут скорость передачи данных на порядок Выяснилось, отчего динозавры стали доминирующим звеном миллионы лет назад Ученые: Смертельный яд гремучей змеи может излечить рак Ученые выяснили, чем могут быть опасны чрезмерно умные и красивые люди