Летом в воздух поднимут самый большой самолет в мире

19.04.2018 4:23

Летом в воздух поднимут самый большой самолет в мире

Представитель компании Stratolaunch Systems проинформировал, что этим летом специалисты должны поднять в воздух самый большой в мире самолет. Данный транспорт получил название Scaled Composites Stratolaunch Model 351.

Данное транспортное средство уже прошло все испытания, которые завершились успешно. Инженеры сделали конструкцию транспорта значительно легкой, чтобы упростить поднятие в воздух. Для этого конструкторы использовали современные технологии с использованием материалов из композита. Сам транспорт представляет собой два фюзеляжа, шесть двухконтурных турбореактивных двигателей. Самолет, сконструированный американцами, является рекордсменом не только по размеру, но и по размаху крыльев.
Самолет Scaled Composites Stratolaunch Model 351 был создан для вывода ракетно-космических систем на орбиту Земли, что произойдет прямо в воздухе. Данная методика позволит отправлять в космос примерно 6,12 тонн оборудования и других ресурсов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Тихоходка из «Стартрека» вымирает из-за глобального потепления Экологи: Искусственные цветы для кладбища могут вызывать рак Google усилит контроль над Nexus-аппаратами Раскрыта тайна пирамид! Под усыпальницей Хеопса найдена база пришельцев – эксперт Бородатые ящеры стали глупее из-за глобального потепления