Медики: Здоровье курильщика на диете страдает больше, чем у некурящего

04.04.2018 20:16

Курильщики, садящиеся на диету, сильнее портят свое здоровье, чем некурящие. Также, ученые определили насколько чувствительны курильщики к калорийности пищи.

Эксперты определили, что для переработки еды курящему человеку нужно больше энергии. Потому как часть энергии идёт на защиту организма от вредных веществ от сигарет. И это не сильно зависит от того, курил ли человек часто или редко во время диеты. Организму все равно не хватает какого-либо полезного вещества.
Кроме того, исследователи установили чувствительность курящих к калорийности еды. Из-за постоянного наличия никотина в организме, курильщик чувствует еще сильнее голод, увеличивающийся при недостатке вещества. На диету ученые не советуют садиться для тех, кто совмещает попытки бросить курить и диету. Человек с вредной привычкой нуждается в 2,02 калории в день, а человек без вредной привычки нуждается всего в 1,79 калории в день. Получается, что диета для людей с вредной зависимостью бесполезна.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Датские ученые выявили «ахиллесову пяту» у коронавируса Зонд «Акацуки» прислал красочнее фотографии Венеры Фитнес-браслет Teclast H30 с OLED-дисплеем и датчиком ЧСС стоит дешевле $20 TITAN X Black — возможный ответ NVIDIA на AMD Vega 10 «Засосала российский спутник!» На орбите Земли открылась чёрная дыра – эксперт