Медики нашли новый элемент в болезни Альцгеймера

18.10.2017 21:36

Медики нашли новый элемент в болезни Альцгеймера

В болезни Альцгеймера ученые нашли новый механизм. Речь идет о молекулах РНК, передающих импульсы между нейронами.

Как сообщается, в мозгу пациентов с недугом Альцгеймера данный вид РНК рушился более оперативно, нежели в здоровых клетках. Помимо этого эксперты обнаружили, что у людей,болеющих этой болезнью, в нейронах мало специфического белка RBFOX1, способного оказывать поддержку и возобновлять молекулы РНК.
Эти открытия позволили эксперта м предположить, что недостаточная степень белка может быть значительным фактором в развития болезни Альцгеймера. Так, теоретически по его уровню возможно предсказать риск недуга у того или иного человека, или же обнаружить метод увеличить его производительность и таким способом ликвидировать развитие заболевания. Как утверждают медики, ключ к успеху находится в едином процессе контроля и управления клеточной активности.

Источник

Переизбыток витамина D в организме может стать причиной рака - Учёные Впервые обладательницей Абелевской премии по математике стала женщина Физики создали масс-спектрометр "с четырьмя точками зрения" Ученые разработали недорогую технологию аквафильтра В небе над Оклахомой заметили два НЛО