Медики обеспокоены высоким показателем ожирения у мужчин в России

30.03.2018 18:23

Медики обеспокоены высоким показателем ожирения у мужчин в России

Медики всерьез обеспокоены высоким показателем ожирения среди мужчин в России. В течение 15 последних лет количество страдающих от ожирения мужчин утроилось.

Медики называют «угрожающим вызовом» тот факт, что среди мужчин в России все больше тех, кто страдает от избыточного веса. Исследование показателей за период 2003-2013 годов продемонстрировало, что российские мужчины стали страдать от ожирения в три раза чаща, а за последние годы не произошло изменений в этой ситуации. Специалисты прогнозируют в 2018 году рост преждевременной гипертонии, атеросклероза и смертности из-за ожирения населения.
Врачи советуют придерживаться здорового образа жизни. Правильное питание с большим количеством свежих овощей и фруктов, умеренная физическая активность и отказ от курения снизят опасность общей смерти на 39%, и на 36% - из-за сердечно-сосудистых заболеваний.
В то же время исследования Минздрава 2017 года говорят о том, что жители России начали меньше употреблять спиртных напитков, меньше курить, но все больше начинают уделять время спорту.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Секс - дело тонкое. Психологи назвали популярный тип мужчин для секса Обсудят мужей, осудят подруг: Женщины этих знаков любят «перемывать косточки» - Астролог Ученые: От затмения может пострадать фотоаппарат без фильтров и глаза Конец человечества: Пришельцы блокируют сигналы людей в глубоком космосе NASA устроило виртуальный тур из центра Млечного пути