Медики: Частое окрашивание волос провоцирует возникновение рака груди

16.10.2017 7:28

Медики: Частое окрашивание волос провоцирует возникновение рака груди

Частое окрашивание волос провоцирует возникновение рака груди. Такое заявление сделали английские врачи из лондонской клиники Princess Grace Hospital после проведения исследований.

Ученые познакомились с результатами статистики и пришли к выводу о том, что окрашивание волос более шести раз в год увеличивает вероятность приобретения онкологического заболевания молочной железы на 14%. Специалисты настоятельно рекомендуют сдерживать желание изменить свой естественный цвет волос, так как это чревато серьезными последствиями. Медики советуют применять краски с природными компонентами, такими как шиповник. В этом случае вероятность приобрести серьезное заболевание существенно снижается.
Опасными являются материалы искусственного происхождения, созданные благодаря развитию химической промышленности. Ученые напоминают людям, что здоровье должно стоять на первом месте, поэтому не стоит пренебрегать советами врачей, в попытках сделать собственную внешность более привлекательной.

Источник

Марс атакует Дальний Восток: Возле Хабаровска засняли высадку НЛО и мутантов с Нибиру Ученые охарактеризовали темную материю бесконечной и холодной Эксперты назвали 10 самых популярных поз для секса Специалисты скептически отнеслись к анималотерапии В Крыму начал работать сотовый оператор «Волна мобайл»