Названа эффективная болезненная профилактика диабета для женщин

06.05.2019 19:26

Названа эффективная болезненная профилактика диабета для женщин

Мигрень делает человека вялым, раздражительным и слабым, но если есть головная боль – это чудесно, говорят врачи.

Согласно данным нового исследования, мигрень может снизить шансы женщин заболеть диабетом. Врачи говорят, что именно головные боли могут подтвердить отсутствие склонности к тяжёлому заболеванию. Группа европейских исследователей обнародовала выводы своего исследования по мигрени к концу 2018 года, и были некоторые удивительно позитивные идеи в полученных данных. В конце своих исследований эксперты пришли к выводу, что они «наблюдали более низкий риск развития диабета второго типа у женщин с активной мигренью и снижение распространенности активной мигрени до постановки диагноза».

Согласно исследовательской работе, эксперименты первоначально проводились, так как подозревалась связь между мигренью и диабетом, но до этого исследования никто не мог точно определить, что это была за связь. Оказывается, одно вполне может повлиять на другое. По словам Пола Риццоли, доктора медицинских наук, который написал об этом исследовании для Harvard Health Publishing, связь между мигренью и диабетом не была новостью для специалистов по головной боли. Они давно наблюдали, что их пациенты, страдающие мигренью, имели тенденцию не избегать развития диабета так часто, как «обычное население», но теперь у них есть доказательства, подтверждающие это. Чтобы провести свое исследование, исследователи следили почти за 75 000 женщин в течение десятилетия.

Названа эффективная болезненная профилактика диабета для женщин

В конце 10 лет было установлено, что из этой выборки у женщин, которые страдали от активной мигрени, вероятность развития диабета второго типа была на 20-30% ниже, чем у тех, кто этого не делал. Конечно, эта информация не излечит вашу отягчающую головную боль, но она может сделать ее более терпимой в долгосрочной перспективе. Врачи настаивают, что названа эффективная болезненная профилактика диабета для женщин, которая теперь должна получить новое подтверждение, ведь исследование длилось 10 лет и есть вероятность, что данные стоит перепроверить, говорят эксперты.

Источник

Трио смартфонов Zopo с HD-дисплеем и 1 Гбайт ОЗУ Ученые: Земля может стать плоской в скором времени Звери стали больше, поднявшись на цыпочки - Ученые «Грудь чешется не просто так»: С уникальной приметой к девушкам обратилась целительница из Сибири Ученые назвали главную причину появления депрессии