Научный работник из Новочеркасска получил звание «Заслуженный деятель науки РФ»

11.11.2017 12:43

Научный работник из Новочеркасска получил звание «Заслуженный деятель науки РФ»

Ученый из Новочеркасска Николай Горбатенко получил награду «Заслуженный работник науки РФ». Распоряжение по этому поводу глава России подписал 2 ноября.

В 1971 году с красным дипломам Николай Горбатенко завершил обучение в НПИ. Затем по распределению он попал на свое отделение. С того момента он работает в институте ужу 46 лет. Из всего рабочего стажа 25 лет ученый проработал проректором, а 31 год – руководителем кафедры.

Научный работник из Новочеркасска получил звание «Заслуженный деятель науки РФ»

Николай Горбатенко является профессором, доктором технических наук. Также он известен в сфере контроля над сложными процессами энергетики, машиностроения и электротехнике. Его исследования напечатаны в известных изданиях. Всего у Горбатенко 289 научных работ. Научный деятель создал учебное заведение, которая изучает теорию измерения, макетирования и тестирования сложных систем и процессов.
Академика Академии медико-технических наук России Горбатенко получил в 1994 году. В 2005 году стал членом Саксонской академии наук, которая находится в Германии. Помимо вышеперечисленных заслуг ученый получил звания: «Изобретатель СССР», «Почетный сотрудник высшего профобразования России», а также орденом Почета.

Источник

Ученые рассказали, как отдохнуть без отпуска На американском сегменте МКС произошла утечка фреона Большой защищает, маленький обогащает: Как размер питомца влияет на судьбу - эзотерик Тайвань и США запустят спутники для слежки за тайфунами IDF 2016: новые сценарии применения технологии RealSense, новая версия камеры, платформы для разработчиков БПЛА и роботов