На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос?

11.11.2017 14:46

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос?

Международной группой специалистов по инопланетянам было сделано заявление об обнаружении на снимках кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко некоего яйцеобразного НЛО. Смотря на изображения объекта, которые были сделаны в 2014 году, уфологи заметили там нечто, что их заинтересовало.

Они посчитали, что это точно не часть самой кометы, а обязательно некий инопланетный космический корабль, который собирался приземлиться на небесное тело. Уфологи упомянули и тот факт, что на комете при исследовании её спускаемым аппаратом «Филы» был обнаружен и ряд органических соединений, которые для комет большая редкость. В частности, известен всего один такой случай. Это комета Лавджоя. По мнению специалистов по инопланетянам, странную органику на данные небесные тела могли «занести» исключительно пришельцы, их исследовавшие.

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос?

Что говорят по этому поводу скептики? В первую очередь, они отмечают, что предполагаемое НЛО является всего лишь балансирующей скалой. Подобные впервые были зафиксированы на 67Р/Чурюмова-Герасименко при изучении данных на снимках, сделанных 16 сентября 2014 года. Там были три крупных камня, которые стояли по отдельности. Основание под валунами, при этом, было гораздо меньше, чем они сами. Такую скалу на нашей планете именуют балансирующей, она создаётся, потому что происходит выветривание. Почему они сформировались на 67Р/Чурюмова-Герасименко, учитывая, что в самом космосе ветра, собственно, нет? Скорее всего, всё дело в метеоритах, ударяющихся о комету определённым образом. Возможно, какие-то камешки поменьше и откалывали кусочки, создавая после этого причудливые балансирующие скалы.

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос?

Что же можно отметить по поводу предполагаемого «инопланетного» прошлого кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко? Учёные пока думают, что всё дело в каких-то особенностях формирования подобных небесных тел при зарождении Солнечной системы. Кроме того, они считают, что вообще все органические вещества могли быть занесены на нашу планету именно кометами. Соответственно, можно допустить, что на 67Р/Чурюмова-Герасименко и Лавджоя, указанной выше, они просто сохранились из-за отсутствия большого числа столкновений. Либо были некие иные причины, однако однозначно природного характера, но никак не из-за воздействия представителей какой-то внеземной разумной расы. Мировая наука пока только предполагает, что могло быть в далёком прошлом. Точные процессы, характеризующие то или иное, весьма условны. Таким образом, можно отметить, что присутствие некоего корабля внеземного происхождения на комете 67Р/Чурюмова-Герасименко три года назад не доказано. Вероятность достоверности такого факта составляет условно не более десяти процентов.

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос?

Ранее в прессе появилась информация о странном объекте, замеченном уже на Земле, на юго-западе Китая. Турист, являющийся коммерсантом из Тайваня, вместе с семьёй приехал отдохнуть на озеро Дяньчи – небольшой горный водоём близ города Куньмин, провинция Юньнань. Он решил сделать несколько фотоснимков местных красот. Позже, посмотрев на эти кадры, его невестка обнаружила странный объект на одном из них. По её мнению, это был НЛО, напоминающий какой-то «пончик» по форме. Турист спросил у других людей, которые тоже отдыхали на озере. Однако они никаких подобных объектов не наблюдали. Тогда мужчина решил проконсультироваться со специалистами по инопланетянам. Один из них, известный уфолог Филипп Мантл, ведущий исследователь НЛО в Великобритании, который часто давал комментарии относительно каких-либо объектов, встречающихся в том или ином месте, не смог однозначно сказать, что на фотографии имело место именно присутствие космического корабля пришельцев. Специалист отметил, что намеренной мистификации на снимках точно нет, он не видит подделки в целях прославиться. Однако доказательств того, что на кадрах было НЛО, также не находит. По его мнению, это просто мог быть какой-то мусор, попавший на объектив камеры. Однако нужно исследовать фотографии больше, прежде чем делать соответствующие выводы. Интернет-пользователи, видевшие такое сообщение в британских СМИ, отметили, что там что угодно, но не НЛО, веры в присутствие инопланетного корабля над озером Дяньчи в Китае у них нет.

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос?

В целом, само существование инопланетян – не доказанный факт. Учёные постоянно выдвигают теории относительно того, есть ли таковые где-либо или их нет вообще. Некоторые считают, что конкретно в Солнечной системе можно поискать подобные в подземных океанах отдельных спутников Юпитера и Сатурна. Специалисты заявляют, что из-за колебаний можно предположить – подо льдами имеется определённый слой воды. Возможно, именно в ней что-то и развилось, какие-то существа. Правда, они затрудняются точно сказать, разумные ли они. Некоторые отмечают, что постоянное присутствие только в океане могло бы затормозить развитие гипотетических созданий, а другие отмечают, что это просто совершенно иная цивилизация. Возможно, за другими мирами местные жители могли бы даже наблюдать сквозь толщу льда или даже пытаться пробурить там дыру для вылета на поверхность.

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос?

Другое мнение – инопланетян в Солнечной системе нет вообще. Они где-то в обитаемых зонах иных миров, где звёзды – это жёлтые или оранжевые карлики. Третье мнение – инопланетяне когда-то были, но имел место их закат. Часть учёных склоняется к мнению, что человечество – самая молодая космическая раса. Иные же образовались раньше, поскольку самой Вселенной минимум 13 миллиардов лет, и за это время могли быть совершенно разные процессы. Следовательно, и какие-то другие существа появились в те времена, когда ещё и Солнечной системы толком не было. Однако из-за разных космических катаклизмов в настоящее время их уже нет.

Источник

Учёные: прообразами пирамид майя оказались вулканы «Последний День Влюблённых»: Два астероида, угрожающие Земле, попали на видео Дисплей ультрабука ASUS ZenBook Flip UX360UA вращается на 360 градусов Ученые: Планеты в системе TRAPPIST-1 могут быть пригодны для жизни Ракета SpaceX Falcon 9 разрушилась при посадке на морскую платформу